http://forumstatic.ru/files/0007/3a/09/94619.pnghttp://s41.radikal.ru/i093/1009/7b/758bab821154.jpg

Торт красивый, но....Торт очень нуждается в холодильнике, особенно в его верхней полке. И отсюда неприятная особенность - бисквит будет малость замороженным, твердоватым и холодноватым. А когда он на столе отойдет и порадует вас своей сочностью и мягкостью, то к тому времени начнет раскисать желе и полезут фрукты(((( Так что вот... поэтому я его не люблю. ))))

Торт в 3 этапа. Сначала корж бисквита, потом слой желе из йогурта (яичный белок) , потом украшение и слой желе из фруктов.

1. Бисквит - да любой свой любимый. Можно не разрезать и не смазывать кремами и пропитками, а можно и разрезать, хорошенько пропитать и смазать кремчиком))))

2. Для белого желе использовать можно взбитый белок, но вкус у него ...безвкусный, посему все-таки отдается предпочтение фруктовому йогурту. Пол литра йогурта и пачка желатина.

Когда смешали все ингредиенты, а их 2, залили желе сверху на корж и поставили в холодильник.

От себя: мне нравится когда между бисквитом и йогуртовым желе прослойка шоколада - масло сливочное (100) 1\3 стакана сахара и ст. л. какао, уваривать на медленном огне до густой массы и аккуратно распределить ее по поверхности коржа. Дать застыть, и потом уже вываливать йогурт.

3. Когда белое желе застынет, вынимаем. Раскладываем фрукты.

как видите нужны ананасы -  3-5 штук, 2-3 мандарины, 1 киви, какие то виноградинки, ягодки....

И когда картина выложена, заливаем остывшем, ранее приготовленным фруктовым желе - покупайте готовое, или сами творите.

и опять в холодильник.

Вроде просто, но..морочливо.