http://forumstatic.ru/files/0007/3a/09/94619.pnghttp://uploads.ru/t/1/v/c/1vc0Y.jpg

есть два способа - быстрый и "на потом"

1. Надо быстро, без прелюдий.

Для этого берем крылья курицы, моем, замачиваем, если они плохо обескровлены...

Короче, готовые к приготовлению крылышки натереть солью и специями (есть готовые , а можно и свои сделать:)) уложить в посуду, в которой вы собираетесь их запекать, предварительно смазанную маслом подсолнечным. Обязательно между крылышек засунуть большое ароматное яблочко или несколько. Смотря какие порции у вас. на 5- 8 крылышек одного хватает с головой. и полить крылья красным вином - 100-200 грамм. И в горячую духовку на умеренный огонь. Зарумянятся... ароматы вина будут иметь тонкие (сами понимаете чем круче вино, тем ароматнее курка), а яблочный сок не даст сгореть и сделает мяско более сочным.)

2. Скажем так - планируете готовить часа через 2-3.

Готовые к приготовлению крылышки (5 штук брала) замочить в маринаде - стакан молока, полстакана красного вина, специи, соль... (если любите, то ст.ложка соевого соуса или чайная томатной пасты - это дело вкуса)Когда придет время готовки -

Выкладываете в посуду. Яблочко тут уже и не особо нужно, потому что как только крылья подрумянятся, надо влить маринад - примерно полстакана, и нужный эффект - Зарумянятся... ароматы вина будут иметь тонкие (сами понимаете чем круче вино, тем ароматнее курка), а маринад не даст сгореть и сделает мяско более сочным.)

Целая курица готовится слегка иначе, ибо большая она.

В попу заталкиваете яблоки)))Скока слезет. Я люблю еще цитрусовые туда совать - апельсин или лимон.
Курицу натираете солью и специями и укладываете в посуду. И в духовку. Ждете когда она достигнет полуготовности - корочка когда появляется аппетитная и запах. Тогда вливаете полстакана красного вина и если надо - немного воды, если курица на пару с яблоками мало сока пустила. Даете закипеть и пополивайте несколько раз бульоном сим. И ждите когда приготовится))))