АДЖИКА

Сразу хочу оговориться, что рецепт не мой. Я его нашла в необъятных просторах Сети, даже не помню на каком сайте.
Поэтому приношу:
1) извинения автору за плагиат
2) благодарность за рецепт
Если кому-то тоже понравится результат, дифирамбы адресуйте неизвестному благодетелю ))))

Продукты:

перец сладкий - 1 кг
перец острый - 1 кг
чеснок - 0,5 кг
по большому пучку кинзы, петрушки, укропа
кориандр молотый - 1 стакан
уксус винный - 1 стакан
соль - 1 стакан

Полагаю, многие решат, что такое количество ингредиентов слишком велико, но всё элементарно уменьшается пропорционально.
Пропустить перец, чеснок и зелень через мясорубку или процессор. Чем мельче будет фракция на выходе, тем лучше.  Добавить молотый кориандр. Лично мне показалось такое количество кориандра избыточным, поэтому я располовинила его с хмели-сунели (полный состав). Затем добавить соль и винный уксус. Как следует перемешать и поставить при комнатной температуре перебродить. По моим наблюдениям на это нужно дней 10. Не ждите, что у вас пена попрет через край. Когда я перемешивала эту массу ежедневно, из нее выплевывались только скромные и интеллигентные пузырьки )))
После окончания брожения разложить в баночки с крышками.
Автор не написал, где это хранить - в холодильнике или в кладовке. Я думаю, что такое количество соли и уксуса позволяет все это поставить куда угодно.
Приятного аппетита )))

http://s45.radikal.ru/i107/0910/50/c6ba579eedbd.jpg