"Медальоны" из свинины с зелёной фасолью и Фетой

http://s005.radikal.ru/i212/1008/27/7679762e2f51.jpg

Потребуется:

* свиное филе
* 1 упаковка бекона (тонкая нарезка)
* соль, перец из перцемолки
* 1 ст. л. оливкового масла
* 800 г зелёной фасоли
* 2 ч. л. соли
* 3 крупных томата
* 1 луковица
* 1 зубчик чеснока
* 20 г масла или маргарина
* 150 г Феты (или другого сыра типа брынзы)

Приготовление:

Зелёную фасоль перебрать, удалить плодоножки, вымыть, отварить до готовности в солёной воде, откинуть на дуршлаг, окатить холодной водой, оставить стекать в дуршлаге.
Свиное филе освободить от жира и плёнок, нарезать медальоны 4 см толщиной. Уложить медальоны на дощечку срезами вниз, приплюснуть рукой для придания правильной формы. Медальоны обернуть "по бокам" тонкими ломтиками бекона, закрепить белой ниткой (или зубочистками). Не солить, только поперчить с двух сторон. Разогреть сковородку-гриль, смазать её оливковым маслом, уложить медальоны, жарить на умеренном огне с двух сторон до зарумянивания. В самом конце посолить морской солью, снять со сковородки, удалить с медальонов нитки (или зубочистки), накрыть пищевой фольгой, сохранять горячими.
Томаты вымыть, разрезать пополам или на четвертинки, удалить семена. Мякоть нарезать полосками.
Лук и чеснок очистить, луковицу нарезать полукольцами, чеснок нарубить или пропустить через чеснокодавилку. Обжарить лук и чеснок в масле (или маргарине) до золотисто-коричневого цвета, добавить томаты, потушить пару минут. Посолить, поперчить, добавить зелёную фасоль, помешивая прогреть, добавить кусочки сыра Фета, перемешать, снять с огня. Сервировать медальоны с зелёной фасолью, посыпав свежей зеленью. Хорошо подойдёт к медальонам из свинины картофель в мундирах, сваренный с добавлением розмарина. Подавать с красным вином.
Приятного аппетита!

Отредактировано Манья (2010-08-15 14:54:22)