Logo

Кулинарные рецепты Юлии и ее друзей

Объявление

Сделай стартовойДобавь в закладки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные рецепты Юлии и ее друзей » Блюда из мяса » Свинина "Гармошка"


Свинина "Гармошка"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рецепт подглядела в инете, попробовала - очень вкусно и очень просто :)
потребуется:
- свинина 500 гр (у меня  был кусок около 800 гр, карбонад. В оригинальном рецепте предлагают корейку)
- помидоры свежие 2 шт.;
- чеснок - пару  зубчиков;
- сыр 200 гр.
- соль, перец по вкусу, я также использовала приправу "кавказская универсальная"

Сыр нарезать пластиночками, чеснок тоже :) помидоры нарезать кружочками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца), толщиной около 1 см, посолить, поперчить, в том числе и в надрезах. В каждый надрез вложить по кусочку сыра, ломтику помидора и по паре-тройке кусочков чеснока. Полученную "гармошку" завернуть в фольгу (желательно поплотнее) и поставить в духовку на 60 минут. При подаче дорезать до конца :) В процессе приготовления фольгу снимать или открывать не нужно. Получается очень вкусно. Оригинальный рецепт был найден на сайте say7.info

+1

2

Эльнорда написал(а):

Получается очень вкусно.

Ещё бы!)))))
Я делаю свинину "Гармошку" , но с черносливом. Приведу рецепт... ))))

Потребуется:

* 800 г свинины (лучше всего шейка)
* 2 ст. л. горчицы
* 1 ч. л. соли
* 2-3 ст. л. майонеза
* штук 20 чернослива кислых сортов

Приготовление:

Кусок свинины разрезать так, чтоб получилась гармошка, но не дорезать до конца. Пласты должны быть нарезаны толщиной примерно 1 см или чуть толще. Чернослив замочить и удалить косточки. Проложить пласты мяса черносливом. Смешать майонез, горчицу, соль и обмазать кусок мяса со всех сторон, наливая соус между пластов.  Завернуть в несколько слоёв фольги и поставить мариноваться в холодильник на срок от 6-ти часов до 3-х дней. Запекать в духовке в фольге в течении часа при 200 С. Незадолго до готовности фольгу раскрыть, температуру в духовке увеличить и запекать до образования румяной корочки. Всё.

0


Вы здесь » Кулинарные рецепты Юлии и ее друзей » Блюда из мяса » Свинина "Гармошка"