Хачапури

http://s42.radikal.ru/i097/0901/fc/fb4866f54e1e.jpg

Для теста:

* 1 стакан кефира
* 1 яйцо
* 1 ч. л. соды
* 2 ст. л. растопленного маргарина или раст. масла
* 3 ст. муки пшеничной (примерно) , просеять через сито

Начинка:

* 300 г домашнего творога (хорошо отжатого, сухого)
* 200 г моццарелы
* 300 г брынзы
* 1-2 яйца
* перец из перцемолки
* зелень (петрушка, базилик, укроп) порубить, можно добавить зубок чеснока

Приготовление:

В миску вылить кефир, яйцо, маргарин, добавляем соду, размешиваем, понемногу добавляем муку и замешиваем тесто. Тесто должно быть гладким и не липнуть к рукам, но и не крутым, это важно. Отставим тесто в сторонку и займёмся начинкой.
Моццарелу натираем на крупной тёрке и смешиваем все виды творога для начинки, добавляем яйцо (1 или 2), перец, если есть пряные травы.
Теперь вернёмся к тесту. Разделить его на 6 примерно равных частей. Присыпаем стол мукой. Берём кусок теста, раскатываем в круг, но не очень тонко!, в серединку кладём 2-3 ложки начинки, далее защипываем края к центру, как на беляши, только не оставляем дырочку. Переворачиваем хачапури швом вниз и осторожно раскатываем скалкой до толщины 1,5-2 см, только аккуратнее, чтоб тесто не порвалось. Теперь разогреваем сковородку (лучше всего чугунную) и на сухую! кладём хачапури швом вниз. Накрываем крышкой и на несильном огне (ниже среднего, но и не на минимуме, иначе начнут гореть хачапури, а внутри не пропекутся) печём по 3-4 минуты с каждой стороны. Только обязательно следите, иначе будут сильно румяные. Каждый хачапури по мере готовности снимаем на тарелку и хорошенько смазываем сливочным маслом.