РАССОЛЬНИК С ПОТРОШКАМИ

http://s39.radikal.ru/i083/0901/85/9356afca2d69.jpg

Потребуется:

* 500 г куриных потрошков (сердечек и желудочков)
* 2 морковки
* 1 корень петрушки
* 2 луковицы
* 4 картошки
* 4 больших соленых огурца
* 2 ст. л. муки
*  раст. масло
* 1 стакан огуречного рассола
* лавровый лист 
* соль
* перец
* зелень .

Приготовление:
Потрошки очистить, промыть, залить 2 - 2,5 л воды и довести до кипения, добавить 1 целую луковицу и 1 морковку, порезанную на 4 части. Варить 40-50 мин. на маленьком огне.
Оставшиеся морковь, лук и корень петрушки нарезать соломкой и обжарить на растительном масле, влить немного бульона и потушить на маленьком огне 5 мин. под крышкой.
Соленые огурцы очистить и мелко нарезать. Шкурки залить стаканом бульона и томить 10 мин., затем достать их из бульона и припустить в получившемся отваре нарезанные огурцы 5 мин.
В бульон добавить нарезанный кубиками картофель и варить 10 мин. Затем добавить обжаренные овощи, лавровый лист, огурцы и варить еще 10 мин.
На  горячей сковороде без масла, всё время помешивая, обжарить муку до светлого, розоватого цвета, не пережаривать! (мука при этом должна пахнуть орехами), слегка остудить. (Важно! Тут есть небольшая тонкость. Если влить рассол на горячую сковородку с мукой, то она свернётся комками и тут уж ничего не поделаешь, придётся разве что через сито протирать, чтоб спасти продукт. Поэтому лучше охладить сковородку с мукой до тёплого состояния.) Затем развести муку небольшим количеством рассола и хорошенько размешать до равномерной консистенции. Добавить в бульон и варить 10 мин., за 5 мин. до готовности вылить в суп оставшийся рассол и приправить рассольник перцем, ларовым листом, досолить, если нужно. Засыпать мелко порубленную зелень и дать немного настояться. Подавать со сметаной. Наслаждаться. Приятного аппетита!